Нормы ТТГ на 20 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня 20 неделя беременности, ранее я наблюдалась у эндокринолога и по его назначению пью эутирокс 75 мг и йосен 200+30 селена, в конце мая по анализам ТТГ -1(0.27-4.2), т4св- 1.33(0.93-1.7) и АТПО -<5(до 34), врач сказала прийти с анализами в конце августа, анализы я сдала, но врача не будет еще месяц, по анализам ттг-3.78, т4св-1.25, стоит ли повышать дозу эутирокса, или же пить этот месяц по 75? И йосен его пьют до родов и во время кормления? Переживаю что за два месяца показатель ТТГ так вырос. И боюсь что через месяц может вырасти еще больше
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-21 00:07
Здравствуйте, Анна.
Рекомендовала бы Вам сейчас повысить дозировку Эутирокса до 87,5 мкг (это таблетка 75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4 недели, перед визитом к врачу.
Именно Йосен я своим пациентам при беременности не назначаю, а вот Йодомарин или его аналог стоит принимать в течение всей беременности и периода грудного вскармливания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-08-21 09:52
Спасибо, завтра буду пить дозировку побольше, а не опасно для ребенка повышение дозировки эутирокса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-21 22:19
Для ребёнка повышение дозировки Эутирокса неопасно.
Ваша основная цель -- нормализация уровня гормонов в ближайшее время.