Как пить глюкофаж
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас к эндокринологу попасть очень сложно, в каких лучших дозах принимать Глюкофаж для похудения, мой вес 130 кг, рост 178 см, диабета нет и сколько по времени максимум его можно пить, год, два или сколько? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Глюкофаж не является препаратом "для похудения". Вы можете сами убедиться в этом, изучив его инструкцию. До очного визита к врачу и лабораторного обследования для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
- Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF или диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.