Можно ли принимать Глюкофаж при поликистозе, если Сахар в норме
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликтмтоз
Здравствуйте, ситуация в следующем заключается. Месячные пошли с 13 лет, где то с этого времени я никогда не была худой, всегда чувствовала немного лишний вес после еды, месячные шли не вовремя, и вот в 25 лет началась серьёзная Задержка, до этого вес все время скакал, как что съем сразу чувствую набор веса. Пришла к геникологу, гормоны были в норме, сказал принимать гормональные и все пройдёт, попринимала 6 месяцев и тут после узи сказали у меня поликистоз, хотела добавить что всегда были маленькие узлы на щетовтдке но гормоны в идеале. Почти год не могу сбросит вес, он только увеличивается, все геникооги говорят пить гормональные а у меня после них вес образовался и ещё хуже стало. Недавно я сдала все анализы и сахар и инсулин все в норме, эстрадиол маленький а тестостерон большой, холестерин тоже большой, опять сказали пить гормональные а я понимаю это все не то, вычитала что можно Глюкофаж принимать чтобы вес ушёл так-как сам вес не удаётся сбросит. Хотела уточнить можно принимать чтобы вес сбросить, месяц-два. Когда весела меньше ситуация была лучше
Спасибо
Спасибо
Категория: Эндокринолог

7 ответов
Здравствуйте, Дарья.
Если, как Вы пишете, "я сдала все анализы и сахар и инсулин все в норме", то показаний для приёма Глюкофажа у Вас нет. И "препаратом для похудения" Глюкофаж не является в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Дарья 2021-01-04 10:30
А из-за чего у меня тогда вес растёт? Если я сижу на диете? И холестерин высокий. Я из-за поликистоза набрала вес, и теперь ещё хуже все стало. Из-за чего у меня поликистоз, и как тогда его лечить если только тестостерон повышен? Можно ли Глюкофаж не для похудения пить а для профилактики диабета принимать?