Глюкофаж лонг побочки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при инсулинорезистентности прописали пить глюкофаж лонг 500мг в день. Пропила меньше месяца, сильно заболел желудок, кружилась голова и рвота, диету соблюдала низкоуглеводную. Не знаю как быть, пить ли дальше таблетки или нет, где то 1,5 недели не пью таблетки. В больницах ограниченное посещение, записаться очень сложно.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Сдайте свежий анализ крови на инсулин и НОМА-индекс. По результатам можно будет говорить о том, нужно ли Вам продолжать приём Глюкофажа. Остальные рекомендации для Вас по-прежнему актуальны:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте).
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.