Назначение врача расходится с другим

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Была у 2 эндокринологов. Вес 54 кг, нет гипертонии и наследственности по диабету. У меня нарушение толерантности к глюкозе. Результат 10.95. Диабет от 11.1. Глюкоза держиться в приделах нормы на диете в любое время.
1) первый эндокринолог мне выписал пить витамин Д, в9, в12, к2, омегу и упражнение БЁРПИ по 50 раз в день, диета. Курс на 4 месяца расписан.
2) второй эндокринолог просто выписала на ночь глюкофаж Лонг 1000.

Из этих назначений у меня вопросы: 1) Какое назначение лучше в моей ситуации?
2) прием глюкофаж "не подсадит " мой организм на лекарство?
3) если ли какой то синдром отмены. Отменив его через 3 месяц резко сахара пойдут верх. Ведь сейчас держится в норме на диете
4) влияет ли он на почки? У меня пиелонефрит и чем позже я сяду на лекарство которые влияют на здорье почек тем лучше.
5) сколько лет живут с сахарном диабетом если его приобрели в 30 лет? Среднее значение
6) что делать если заразят короновирусом? Пить глюкофаж Лонг?
7) как с короновирусом не перейти резко в диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 23:45
Здравствуйте.
Мария, Вы уже обращались ко мне 10 дней назад: ссылка Ваши вопросы не для заочной консультации. Диагноз в Вашем случае неясен. Все эти вопросы Вы можете обсуждать исключительно со своим очным врачом, не в Интернете. Я уже писала Вам об этом в прошлый раз.