Лечение диабета
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, УЗИ щитовидная железа: Правая доля: размеры: 19*18*44 мм (длина ширина толщина) Левая доля: размеры: 22*20*47 (длина ширина толщина). Перешеек 6 мм. Контуры: ровные, четкие, неровные, нечеткие. Эхогенность: обычная, повышенная, пониженная, смешанная. Структура: однородная, неоднородная. Образования: слева в с/З два изохогенных образования с кальцинатами в структуре р-р: 24*20*22 мм и 22*15*14 мм. По всему срезу железы образования с гипоэхогенным ободком d до 15 мм. Кровоток в режиме ЦДК: не усилен, регионарные лимфоузлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Многоузловой зоб. Анализы: от 20,03,2021г.: СТ4: 18,4. ТТГ 2,8. глюкоза: 5,18 (из вены), глюкоза 6 (кровь из пальца) . Анализы от 10.11.2020 г: Инсулин 11.02, Индекс НОМА-IR 2,50, Гликозилированный гемоглобин 34,43, Гликозированный гемоглобин (методом ВЭЖХ на анализаторе): 5,3. Рост 165, вес 97 кг. Назначено лечение: глюкофаж лонг 750 вечером после ужина 1 таблетку. Вопрос: пожалуйста обьясните мне что с моей щитовидкой и пить мне глюкофаж лонг в такой дозе. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 22:03
Здравствуйте, Александра.
  1. "пожалуйста обьясните мне что с моей щитовидкой" – в щитовидной железе присутствуют узловые образования. Её функция нормальна.
  2. "и пить мне глюкофаж лонг в такой дозе" – да, от отмены препарата лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Александра 2021-03-26 22:15
Здравствуйте, огромное вам спасибо за быстрый и понятный ответ. Скажите пожалуйста анализы: от 20,03,2021г.: СТ4: 18,4. ТТГ 2,8. глюкоза: 5,18 (из вены), глюкоза 6 (кровь из пальца) в норме? СТ4: 18,4?
эндокринолог 2021-03-26 22:18
Уровень глюкозы крови и ТТГ в норме. Для Т4 свободного укажите нормы именно по Вашей лаборатории.
2
Александра 2021-03-27 10:22
Большое спасибо за доброту.
эндокринолог 2021-03-27 18:37
Пожалуйста, здоровья Вам.