Это диабет Доктор

Спрашивает: Кенже
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Доктор сегодня сдал ОАК. Б/Х Общий анализ крови норма. А в биохимический анализ крови отклонение в глюкозе. Скажите это сахарный диабет.? Кровь взяли из вены натощак. Спасибо Жду Вашего ответа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-31 18:08
Здравствуйте, Кенжебек.
Да, это может быть сахарный диабет. До очного визита к врачу повторите анализ крови на глюкозу натощак и досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние три месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Абат 2021-09-02 13:50
Здраствуйте получил результат анализов. Скажите есть ли у меня диабет. Сдаль платный клинике натощак
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 14:04
У Вас нет сахарного диабета, результаты анализов в норме.
Абат 2021-09-02 15:47
Спасибо Вам Огромная. Нужно ли следит за сахаром?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 16:04
Какой у Вас рост и вес?
Какие медикаменты Вы принимаете на постоянной основе?
Какие у Вас есть хронические заболевания?
Абат 2021-09-02 16:39
Рост 160. Вес 88. Постоянные основе никакие лекарства не принимаю. 2013 году получил противовирусную терапию от гепатита C. Вирус с техпор отрицательный. С тех пор стал мнительным ипохондрик всё время в напряжении. И ещё чтобы узнать состояние щитовидной железы Какие нужно сдать анализы Спасибо вам огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 16:49
Прежде всего, Вам необходимо нормализовать вес. Общие рекомендации включают:
  1. Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF или диеты №9. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
Плюс, обязательная очная консультация эндокринолога для назначения медикаментов (при необходимости). До нормализации веса – анализ крови на глюкозу и гликозилированный гемоглобин каждые 6 месяцев.

"И ещё чтобы узнать состояние щитовидной железы Какие нужно сдать анализы" – очный осмотр эндокринолога с пальпацией, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ.
Абат 2021-09-02 18:12
Спасибо за быстрый ответ. При моём росте какой должен быть у меня вес?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 18:16
Не более 64 кг.
Абат 2021-09-02 18:29
Большой Вам Рахмет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 18:43
Рада была помочь.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.