Глюкофаж для снижения веса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала на гликированнный гемоглобин 4,84, инсулин 9,7, инорезистннтрость индекс 2,2. Не могу скинуть вес после родов, стоит на месте, диета соблюдается, двигательная активность тоже,10000 шагов в день минимум. Назначили глюкофаж 1000 лонг. Стоит ли принимать для похудения? Щитовидная железа в норме. Из всех гормонов повышен только антимюллеров12,2, узи в норме, поликистоза не выявлено
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 00:32
Здравствуйте, Светлана.
Глюкофаж не является "препаратом для похудения". Это препарат для коррекции уровня глюкозы крови, уровня инсулина и инсулинорезистентности. У Вас все эти показатели в норме, поэтому показаний для приёма Глюкофажа лично я не вижу совершенно.
Для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
С уважением, Надежда Сергеевна.