Глюкофаж при лишнем весе

Спрашивает: патимат
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
У меня 25 кг лишнего веса как снизить диета не помогает хочу пропить глюкофаж проблемы со здоровьем камень в желчном пузыре 1
Теги: лишний вес, глюкофаж, снижение веса, глюкофаж при избыточном весе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-19 12:41
Добрый день. Это замечательно, что вы заботитесь о свем здорвье и хотите снизить вес. Хотела бы сказать по поводу Глюкофажа - это не препарат для снижения веса, у него несколько другие функции в организме. К тому же, он не так безобиден - перед его назначением необходимо обследовать уровень сахара крови, проверить работу почек, печени и легких. И втечение приема необходимо контролировать показатели работы почек. Я понимаю, что все вам советуют сесть на диету или попить таблетки. Я же хочу сказать, что диета-это правильное питание на всю жизнь, а не разовое снижение веса. Поэтому советую обратиться к диетологу, чтобы он вам расписал меню (по каллорийности и продуктам), а также физическую нагрузку.
Попробуйте и у васобязательно получится!