Ттг 12, как уменьшить и снизить вес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, набрала большой вес,115 кг.,при этом ем мало, сдала кровь на гармоны щитовидной железы ттг- 12,53 т3-6,02 т4- 15,20. В какой дозировке следует пить l тироксин для урегулирования ттг и снижения веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 00:43
Здравствуйте, Татьяна.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

Для снижения веса одного лишь приёма препарата будет недостаточно. До очной консультации врача для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
  1. Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте).
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.