Гипотериоз, ожирение
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз, пхэс, колит, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, с Новым годом Вас и Рождеством! У меня проблема с весом. Я так полагаю от гипотериоз. ТТГ у меня 8. сижу на дозе эутирокса 25уже более полугода. Если чуть прибаывляю, то плохо становится. Дрожь, головокружение, головная боль, то в холод то в жар. Не знаю что делать. Вес растёт. За полгода 10 кг. Сахар 4.8. Подскадите пожалуйста как быть.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Наталия, по сути, актуально всё то, что я писала Вам в прошлой консультации: ссылка
Коррекция уровня ТТГ до нормальных цифр + общие рекомендации по снижению веса:
- Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте).
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.