Анализ Т3 результат исследования
Спрашивает: КИНЗЯБАЕВА АЛЬФИЯ ТАБРИСОВНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результат Т3 в норме или нет? Часто температура36,9-37,1. Слабость, вялость, сонливость часто такое состояние. Гликемированный индекс сахара у меня 5,7. Ожирение. При росте 158см, вес 75кг. Что сейчас рекомендуете делать, к какому врачу обратиться и с чего начать. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Альфия Табрисовна.
Уровень Т3 свободного в норме. Вместе с этим гормоном нужно оценивать ТТГ и Т4 свободный, одного лишь Т3 недостаточно. Температура у Вас в норме.
По поводу ожирения нужно работать с диетологом, инструктором по фитнесу и эндокринологом. До очного визита к специалистам для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
- Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.