Это начало анорексии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит б, джвп, анемия
Здравствуйте. На фоне гепатита Б и дискинезии желчевыводящих путей по гипокинетическому типу я начала очень сильно худеть. По обследованию: в желчном хлопья, остальные органы в норме как сказал врач. Постоянная тошнота, головная боль, головокружение. Прописали лечение урсосан, диету номер 5. В желудке немного желчи. Сказали что особо лечения пока не требуется. Пью урсосан и желчегонный сбор 3. От урсосана никаких изменений не чувствую. От сбора мне легче, но я сильно худею. При росте 155см я всегда весила 42кг и выглядела хорошо. Сегодня с утра я весила 36,5кг. Выгляжу страшно, щеки впалые, тощая. Инфекционист так же сказал что гепатит б пока лечения не требует. Что мне делать? Как набрать вес? Это уже анорексия? Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-06 19:20
Здравствуйте!
Аппетит есть? Что Вы едите и сколько? Анорексия это психологическая проблема, которая требует консультации психотерапевта.
Екатерина 2018-08-22 07:17
Аппетит есть, но меня тошнит до еды и после еды. Поэтому ем нежирную, нетяжелую пищу. Побаливают желчный и поджелудочная периодически. Стараюсь есть почаще и понемногу. Когда обостряются боли, то начинает кружиться и болеть голова.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 15:41
Добавьте к лечению мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды 7дн, фосфалюгель 1п 3р в день через 1 час после еды 10дн. Должно нормализовать правилтный отток желчи и убрать тошноту. И пройдите осмотр у психотерапевта и диетолога для подбора индивидуальной диеты
Екатерина 2018-08-29 04:09
Спасибо за консультацию