Задержка веса на диете

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Я на диете. За 4 месяца скинула 11 кг. И на протяжении всего срока диеты периодически задерживается вес, При том, что объёмы уходят неплохо. В интернете пишут, что это может задерживаться вода. Сдавала анализы мочи и делала узи почек, все в норме. Ограничила потребление соли и уменьшила колличество потребляемой воды(при употреблении суточной нормы воды, болит почка). Какие еще нужно пройти обследования, чтобы выяснить причину задержки веса? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 18:35
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, какой у Вас сейчас рост и вес?
Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (подробно)?
Принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-02-21 20:28
Здравствуйте. Благодарю за отклик! Мой рост 165 см. Вес на сегодня-100,2кг. Начинала диету с веса 111.6 кг. Для снижения веса-правильное питание, с преобладанием белковой пищи. Терапевт выписала "Канефрон"-по 2 драже,3 раза в день.1 месяц, и почечный чай 3 раза в день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-21 23:31
Вы всё делаете правильно, это допустимая динамика снижения массы тела. Самое рациональное при выходе на "плато" снижения веса – проконсультироваться у диетолога и изменить режим питания. Плюс, должна быть адекватная физическая нагрузка – не менее 150 минут в неделю, с перерывом между интенсивными тренировками не более 2 дней.
Наталья 2019-02-22 04:49
Спасибо большое за консультацию????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 23:18
Пожалуйста, здоровья Вам.