Как сбросить вес и наладить месячные?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Рост 167. Вес 100кг. У меня проблемы с задержками месячных с момента их начала. Вес не могу сбросить ни спортом ни диетами ни правильным питанием +- 2 кг. Уже 2 года. Ходила к врачам никто ничего не знает. Прошла последнее обследование на днях. Врач ушла в отпуск. Месячных нет опять 3 месяца. Незнаю что делать. Помогите решить проблему веса и месячных. Кортизол(слюна) <0,054 ночной час,
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Валентина.
По поводу регулярности менструального цикла стоит консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
По поводу веса Вас детально консультировал Леонид Александрович: /news/ozhirenie_giperplaziya_shchitovidnoy_zhelezy/2017-4-11-279564 После получения подробных рекомендаций Вы ничего не написали доктору о результате через 2 месяца. Почему? Вы соблюдали рекомендации?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2019-02-28 12:34
Добрый день. К сожалению мне рекомендации диетолога не помогли. Только ухудшилось состояние.
Что значит "ухудшилось состояние"? Напишите подробно, пожалуйста.
Какие меры Вы предпринимаете сейчас для снижения веса?
К кому из специалистов обращались в очной форме и какие рекомендации получили?
Валентина 2019-02-28 12:41
С того момента прошло уже 2-3 года. Вес остался стабильным. Килограммы не ушли. Была у гинеколога. Сказали сдать на гормоны. Анализы я прикладывала к сообщению. С результатами не пошла так как врач ушел в отпуск.
Валентина, Вы так и не ответили на мой вопрос. Уточните, какие меры Вы предпринимаете сейчас для снижения веса?
Валентина 2019-02-28 12:47
И правильное питание было, и на гречневой диете сидела. И на рисе 40 дней. Сладкого, мучного, жирного не ем. После шести не ем Могу только стакан кефира.
Извините, но могу лишь дословно повторить то, что уже говорил Вам Леонид Александрович. Физической нагрузки – никакой, питание – далеко от нормального. В такой ситуации ожидать снижения веса не стоит. Вам же чётко писали, что диета – это не "разовая акция", а изменение рациона и режима питания на постоянной основе. Вы же "и на гречневой диете сидела. И на рисе 40 дней".
Поэтому стоит перечитать прежние рекомендации и начать им следовать. По результатам анализов можно дополнительно принимать препарат Метформина в дозировке 1000 мг после ужина для снижения инсулинорезистентности, но это в Вашем случае крайне второстепенное назначение. Уйдёт лишний вес – инсулинорезистентность уйдёт и без препаратов. "Волшебной таблетки", от которой Вы похудеете ничего не делая, не существует.
Валентина Вы же спросили про меры сейчас, а не про 2 года после диетолога. Так как другой образ жизни не помог, я решила попробовать диетами. Хотя с ними хоть 2 кг и ушло всего. Нагрузки физические тоже есть.
Спасибо что хотя бы попытались помочь.