Как сбросить вес и наладить месячные?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Рост 167. Вес 100кг. У меня проблемы с задержками месячных с момента их начала. Вес не могу сбросить ни спортом ни диетами ни правильным питанием +- 2 кг. Уже 2 года. Ходила к врачам никто ничего не знает. Прошла последнее обследование на днях. Врач ушла в отпуск. Месячных нет опять 3 месяца. Незнаю что делать. Помогите решить проблему веса и месячных. Кортизол(слюна) <0,054 ночной час,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 20:59
Здравствуйте, Валентина.

По поводу регулярности менструального цикла стоит консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.

По поводу веса Вас детально консультировал Леонид Александрович: /news/ozhirenie_giperplaziya_shchitovidnoy_zhelezy/2017-4-11-279564 После получения подробных рекомендаций Вы ничего не написали доктору о результате через 2 месяца. Почему? Вы соблюдали рекомендации?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2019-02-28 12:34
Добрый день. К сожалению мне рекомендации диетолога не помогли. Только ухудшилось состояние.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 12:37
Что значит "ухудшилось состояние"? Напишите подробно, пожалуйста.

Какие меры Вы предпринимаете сейчас для снижения веса?
К кому из специалистов обращались в очной форме и какие рекомендации получили?
Валентина 2019-02-28 12:41
С того момента прошло уже 2-3 года. Вес остался стабильным. Килограммы не ушли. Была у гинеколога. Сказали сдать на гормоны. Анализы я прикладывала к сообщению. С результатами не пошла так как врач ушел в отпуск.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 12:41
Валентина, Вы так и не ответили на мой вопрос. Уточните, какие меры Вы предпринимаете сейчас для снижения веса?
Валентина 2019-02-28 12:47
И правильное питание было, и на гречневой диете сидела. И на рисе 40 дней. Сладкого, мучного, жирного не ем. После шести не ем Могу только стакан кефира.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 20:35
Извините, но могу лишь дословно повторить то, что уже говорил Вам Леонид Александрович. Физической нагрузки – никакой, питание – далеко от нормального. В такой ситуации ожидать снижения веса не стоит. Вам же чётко писали, что диета – это не "разовая акция", а изменение рациона и режима питания на постоянной основе. Вы же "и на гречневой диете сидела. И на рисе 40 дней".

Поэтому стоит перечитать прежние рекомендации и начать им следовать. По результатам анализов можно дополнительно принимать препарат Метформина в дозировке 1000 мг после ужина для снижения инсулинорезистентности, но это в Вашем случае крайне второстепенное назначение. Уйдёт лишний вес – инсулинорезистентность уйдёт и без препаратов. "Волшебной таблетки", от которой Вы похудеете ничего не делая, не существует.
Валентина 2019-03-01 08:24
Вы же спросили про меры сейчас, а не про 2 года после диетолога. Так как другой образ жизни не помог, я решила попробовать диетами. Хотя с ними хоть 2 кг и ушло всего. Нагрузки физические тоже есть.
Спасибо что хотя бы попытались помочь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.