Глюкофаж и лишний вес

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста почему после приема "Глюкофаж"500 мне очень хочется есть? (принимаю его с целью скинуть лишний вес, раньше удавалось скинуть 10-12 кг на нем)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-29 20:26
Здравствуйте, Мира.
Потому что Глюкофаж не является препаратом для подавления аппетита. Это побочное действие, которое проявляется у отдельных пациентов. Препаратом "с целью скинуть лишний вес" Глюкофаж также не является. Вполне возможно, что у Вас в принципе нет показаний для его приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.