Шалят гормоны после кок

Спрашивает: Дария777
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, у меня такая проблема, лишний вес, начинаю худеть сбивается цикл месячные пропадают и растут кисты у меня на нервах происходит срыв и я начинаю есть как не в себя соответственно вес возвращается обратно с друзьями, за год так происходит по 3 раза - 10 кг психоз и здравствуйте +15. последний раз задержка было 10 дней и киста яичника 2,11мм функциональная. Как пришли месячные (сами ничем не вызывала) на 5 день сдала анализы на гормоны. Посмотрите пожалуйста, что вы можете посоветовать. У одного доктора уже была, назначен верошпирон 100 мг, глюкофаж лонг 1000, цикловита, циклодинон, флуоксетин (его пить боюсь) гормональную терапию мне нельзя принимала медиану по назначению врача с неё меня то и разнесло ещё больше +отцу сейчас поставили диагноз тромбоз.
Категория: Эндокринолог

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 23:23
Здравствуйте, Дария.
Оптимальнее всего в такой ситуации было бы начать приём орального контрацептива. Если это невозможно, то Верошпирон – вполне приемлемое решение.
Что касается веса и уровня инсулина, то здесь необходимо начинать с коррекции питания и физической активности. Без этого ни один препарат Вам не поможет. Глюкофаж в этой ситуации выступает вспомогательным средством.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарина 2020-09-29 00:36
А что скажете на счёт циклодинона? И какой диеты вы порекомендовали бы придерживаться? Меня волнуют срывы в питании месяца 2 диета, а потом как в тумане.
Опыт приёма кок у меня был пила медиану с неё вес пошёл верх 3 года назад.
А что скажете по поводу флуоксетина боюсь пить его, говорят вызывает зависимость.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-29 00:47
Вопрос о Циклодиноне рациональнее задавать гинекологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться. Флуоксетин – также не к эндокринологу. Это компетенция психиатра.

Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF или диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте). Плюс работа с психологом для поиска причин этих "срывов".
Дарина 2020-09-29 00:51
Спасибо вам огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-29 00:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарина 2020-09-29 00:59
Благодарю и вам, скажите пожалуйста а кето - диета и глюкофаж совместимы?
И еще такой вопрос мне врач по анализам поставил диагноз синдромом кушинга. Это действительно так?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-29 01:02
Кето диету я в своей практике не использую.
По результатам анализов данных за синдром Кушинга у Вас нет. У очного врача помимо результатов анализов есть результаты осмотра, поэтому этот вопрос стоит обсуждать с ним.
Дарина 2020-09-29 01:06
А вот диета LCHF, можно с глюкофаж лонг1000?
Дарина 2020-09-29 01:09
Благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-29 01:12
Рада была помочь.