Не могу похудеть

Спрашивает: ПлюшкаПлюшка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз,АИТ,варикоз
Здравствуйте, мне 22года, рост 160см, вес 63кг! Диагноз АИТ, гипотиреоз. Принимаю 50мкг тироксина по назначению эндокринолога уже полтора месяца. Вопрос похудения стоит у меня уже долго, но последнее время вес вообще не шевелится. Я ограничиваю себя в питании, работа сидячая, но хожу пешком по максимуму около часа в день, питание стараюсь вести максимально правильное. Не жарю на масле, а только на сухой сковороде, выпечку не ем, сладкое очень редко и только утром. Вот начала приводить в порядок гормоны, начала пить тироксин и вес будто только выше ползет. Медленно, но вверх. Я не знаю, что делать. Я в отчаянии. Ведь стараюсь, держу себя в руках, ограничиваю себя. Уже начала задумываться об экстремальном похудении с помощью увеличенной дозы тироксина. Еще маме моей когда-то назначали сиофор для похудения(у нее сахар в норме). Я уже и о сиофоре задумываюсь. Никогда такого веса во мне не было-всегда меня устраивал мой вес и внешний вид, 50-53кг мой привычный и комфортный вес. Нарушение веса и его увеличение произошло буквально за последний год. Помогите мне пожалуйста, направьте или подскажите, что мне делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

5 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2016-02-18 19:27
Добрый день.
К сожалению в такой ситуации, такое бывает, но вы умничка что следите за питанием, попробуйте пить воду до 2 стаканов перед едой за 20 минут, кушать очень маленькими порциями и часто желательно через 2 часа, на перекуси можно фрукты и сухофрукты, обязательно побольше овощей, фруктов, белковых продуктов а вечером можно кефир с семенами льна
Удачи вам.
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2016-02-18 19:32
Большое спасибо за ответ. В моей ситуации никак нельзя подтолкнуть снижение веса? Тем же тироксином или сиофором? Хотя бы толчок и мотивацию, чтоб хоть увидеть на весах цифру поменьше, чтоб было настроение дальше пытаться.
Петрик Владлена
диетолог 2016-02-18 19:42
Просто не надо, этим методом без вреда никак. Найдите себе другую мотивацию, например повесьте на видное место любимое платье, а для того чтобы увидеть изменение на весах надо просто еще раз пересмотреть свое питание, если есть желание я могу поработать с вами индивидуально по скайпу, это вам будет и мотивация и результат надолго получите, но на все надо время вы должны понимать что это прежде всего работа над собой, и я вам могу в этом помочь пишите в скайп или на почту с большим удовольствием поработаю с вами до полного и стабильного результата.
Удачи
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2016-02-22 21:25
Здравствуйте еще раз. А что Вы можете сказать о препарате "йохимбин" или йохимбина гидрохлорид? Возможно ли с его помощью сдвинуть вес при занятиях на кардио-тренажерах?
Петрик Владлена
диетолог 2016-02-24 17:24
Добрый день
Не могу вам ничего сказать за этот препарат, я с ним не работала, я вам все таки рекомендую делать упор на правильность питания, поверьте, все остальное организм сам отрегулирует.