Похудеть на таблетках при гепотериозе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, панкреатит, калит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста при гипотериозе можно худеть на таблетках? Рекламируют Редуслим? Вес набрала много после родов. Или посовейтуйте еще что то. Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
"худеть на таблетках" нельзя никому и никогда. В лучшем случае это будет неэффективно, а в худшем – нанесёт непоправимый вред Вашему здоровью. Если Вы хотите снизить вес, то для Вас актуальны следующие рекомендации:
- дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
- интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.