Хочу похудеть есть ли проблема в анализе связанная с весом

Спрашивает: Aids
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма на фоне аллергии
Здравствуйте, стремительно набираю вес. У меня 79 кг при росте 161. сдала анализы. Хотелось бы узнать есть ли причина набора веса. И как можно его снизить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 21:19
Здравствуйте, Наида.

В этих результатах анализов – нет. Единственное, что необходимо откорректировать, это уровень витамина Д. Прямого влияния на вес витамин Д не оказывает.

Для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.

С уважением, Надежда Сергеевна.