Можно заменить лекарство или продолжить пить эти
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 степени
Здравствуйте, живу в Крыму сильно жарко! На протяжении 10 лет принимала таблетки манинил 5 не регулярно, только когда было плохо. Плохо себя почувствовала обратилась в приемный покой приписали новые таблетки сиофор850, помимо побочных эффектов тошноты и диареии сильно опухла котёнка и болит. Сахар как был 18 так и остался к эндокринологу по записи могу попасть только через 2 недели. Скорая отказалась ехать не наш пациент! Можно заменить лекарство или продолжить пить эти.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Зоя.
Уточните, сколько таблеток Сиофора Вы сейчас принимаете в сутки? Диету соблюдаете строго?
Гликемия 18 ммоль/л – это натощак или после еды?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Зоя 2018-07-13 16:01
Практически ни чего не ем. Мерили уровень до и после еды 18. 2 таблетки в день вес 65 кг диету в данный момент соблюдаю строго
Поняла Вас. Ситуация, конечно, непростая. В идеале стоило бы пройти стационарное лечение с адекватным обследованием. Что можно сделать пока:
- Продолжайте строго соблюдать диету. Питание – 5-6 раз в сутки, небольшими порциями. Голодать Вам не нужно.
- т. Сиофор по 850 мг после завтрака и ужина (принимайте в конце приёма пищи, не совмещайте с молочными продуктами).
- т. Диабетон 60 мг за 15 минут до завтрака.
- Покажитесь хирургу или ортопеду по поводу боли в колене.
- Насколько для Вас приемлемы финансово Янувия или Онглиза (или любой другой аналог)?
- Вы сможете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин и НОМА-индекс в ближайшее время?
- Есть сейчас возможность поставить капельницы?
Зоя За здоровье заплатишь любые деньги! А в понедельник возможно здам анализы.
Хорошо, тогда сдайте анализы и напишите мне по результатам, так будет лучше всего.