Не могу похудеть после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу никак похудеть. Ем мало. Держала диеты. Вес держится на одном месте. Рост у меня 157 вес 75 кг. Поправилась после родов второго ребенка. Не может это быть как то связанно с нарушением гормонов? Какие анализы сдать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 22:33
Здравствуйте, Татьяна.

Судя по Вашему описанию, повышение веса вероятнее связано с питанием и неадекватной физической активностью, чем с эндокринными проблемами. "Ем мало. Держала диеты" – это абсолютно не соответствует необходимому для похудения питанию. Поэтому рекомендовала бы начать с общих моментов:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета – постоянно;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
Если через 2-3 месяца строгого соблюдения такого режима вес не снизится, тогда будет иметь смысл искать гормональные нарушения.

С уважением, Надежда Сергеевна.