Хромает, повышенный срб

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, три недели назад сын приболел, течение лёгкое, но не исключён ковид (поскольку чуть позже бабушек госпитализировали в двусторонней пневмонией, мы контактировали)
Через неделю после выздоровления у сына заболела нога в области «ляжки» (бедренная мышца)
Но он тогда упал, правда на другую сторону, но мы подумали растянул…. через два дня прошло, а вчера заболело там же на условно пустом месте (бегал, прыгал дома, как обычно)
Сегодня весь день хромает, при том говорит что болит не сильно и не всегда, когда лежит вообще не болит, только когда наступает и то не всегда ….
Сдали анализы

Очень смущает срб

Записаны к ортопеду на завтра.,.
Подскажите пожалуйста правильного ли врача мы выбрали, по вашей части все от у нас хорошо и почему может быть повышен срб?
Заранее благодарю за ответ
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-10-24 08:54
Похоже на реактивный артрит. У детей часто бывает. Целебрекс 100 мг два раза в день при болях. Контроль анализов через неделю + АНФ с определением титра антител и типом свечения если боли будут сохраняться
Любовь 2021-10-24 08:59
Большое спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста -это то вид артрита, который вылечивается?
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-10-24 09:05
Да, без последствий
Любовь 2021-10-24 09:10
Спасибо большое ????????????
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-10-24 09:16
Не за что