Повышенные лейкоциты и тромбоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аллергия
Здравствуйте, моя бабушка (85 лет) сдавала анализ крови, меня беспокоят некоторые повышенные и пониженные значения (результаты анализа прилагаю). Нормально ли это или является признаком какого либо заболевания. Бабушку беспокоит общая слабость, сильные отёки ног и кожный зуд. В последние годы она очень похудела. Если это важно, то у неё увеличен зоб, ещё в молодости ей делали операцию, но (не знаю как точно всё это называется) удалили какую-то часть, а часть оставили, при недавнем профилактическом осмотре у хирурга, врач сказала, что зоб увеличен, но операцию в таком возрасте делать не стоит. Бабушка принимает лекарства от повышенного давления, так как страдает гипертонией, от сердца (аритмии по-моему) и успокоительные лекарства (названий не знаю, к сожалению)
Пожалуйста, посмотрите и прокомментируйте результаты анализов, есть ли повод для беспокойства, на что обратить внимание, как лечить или какое проводить дальнейшее обследование.
Теги: тромбоциты 500 у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-17 18:41
Здравствуйте.
Вы не о том беспокоитесь. В анализе гипохромная анемия средней степени тяжести с умеренным тромбоцитозом. Речь идет не о заболевании крови, а о подозрении на онкозаболевание. Необходимо полное онкообследование, если это возможно по возрасту. Эти вещи решает ваш врач.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-12-17 19:44
Большое спасибо за ответ, теперь я ещё больше обеспокоена. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, насколько велика вероятность онкозаболевания? И чем опасно онкообследование для такого возраста?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-17 20:34
Вот зачем Вы начинаете спрашивать глупости? Я не господь Бог. Вы занимайтесь со своими врачами.
Платная консультация
Марина 2015-12-17 20:56
Я думала данный сайт существует именно для того чтоб задавать беспокоящие вопросы. Но раз можно спрашивать только УМНЫЕ, по-вашему мнению, вещи, то извините за беспокойство.
В любом случае, спасибо за ответ.