Печет в груди, анализы выше нормы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад сестра почувствовала, что стало колоть под грудью, температура 37. Был насморк небольшой до этого, но не было кашля. Врач поставила ОРВИ, межреберную невралгию. Флюорографию сделали и экг, по ней с их слов все хорошо. Назначили амплипульс. Потом стало печь в грудной клетке, периодически, от шеи до груди. Голова стала болеть, в висок стучать, головокружение, слабость. Иногда прямо говорит голова горячая была, как будто горит вся. Стала уставать быстро. Опять пошла к врачу, вот сдала анализы. На протяжении месяца держится субфебрильная температура 37,1-37,2. Врач назначил пересдачу в начале недели и рентген грудной клетки в трёх проекциях.
Анализы фото прикрепила. На данный момент говорит пока не печет пару дней, сохраняется легкое головокружение и слабость, отсутствие аппетита. В виске говорит не стучит.
По анализам дополнение, глюкоза в плазме 7,89 при нормальных значениях 3,3-6,1.
Она очень переживает, особенно потому что сильно повышены тромбоциты. Посмотрите анализ, если Вам не сложно. Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

14 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-09 23:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови носит воспалительный характер. Учитывая это и клинические проявления, показано обследование у вашего терапевта с целью поиска причины этого. Кроме того, показано обследование для исключения сахарного диабета.
Для уточнения изменений в анализе, следует сдать анализ с ручным подсчетом и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.