Посмотрите пожалуйста анализ, гугл одни страсти

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Борисович, очень прошу ответьте на несколько вопросов
Из жалоб уже с неделю точно голова скована и шея болит, состояние какой то прям расслаблености, а сегодня проснулась ещё и уши как будто начинают болеть и такое состояние что начинаю заболевать
Я уже к вам обращалась по поводу понижения тромбоцитов, сейчас пересдала хоть чуть чуть по поднялись, хотя раньше все рано были выше
1. Что можно сказать по этому анализу крови, ещё вчера МID был в норме, а сегодня уже моноциты, базофилы повышены
2 Правда ли, что это самый первый симптом лейкоза (Господи, зачем я только полезла в гугл)
Я очень переживаю, что мне теперь делать
Спасибо вам
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2022 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-31 17:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ, все имеющиеся отклонения допустимы.
Даже при подсчете смеси клеток их абсолютный показатель в норме, тромбоциты в норме.
В анализе нет ничего настораживающего.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2022-01-31 17:09
Спасибо за ответ
Сейчас померила температуру 37.2 это как то можно связать с этим анализом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-31 17:16
Это довольно странный анализ. При ручном подсчете должны делать не смесь клеток, а все в отдельности. Не определен показатель СОЭ. По нему ответить точно о наличии воспаления невозможно.
Платная консультация
Алёна 2022-01-31 17:31
Соэ 12, обычно в районе 8 всегда
Я спросила, мне ответили, что делает анализатор, без ручного
Мне главное знать что в помощи Гематолога я не нуждаюсь?
Спасибо вам Александр Борисович
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-31 17:40
Все у вас нормально. Гематолог не нужен.
Платная консультация
Алёна 2022-01-31 17:51
Спасибо
Алёна 2022-02-01 11:11
Извините, последний вопрос, а вот это что за цифры написанные ручкой вручную, что они значат?