Хотелось бы набрать вес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Я бы хотела набрать вес, так как мой вес сейчас всего 40 кг. Не могли бы вы помочь мне, составить правильную диету для набора веса? И немного рассказать об этом, есть ли какие-то правила набора и тд. Буду очень признательна!
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-27 13:47
Здравствуйте. Если есть дефицит массы тела, то пройдите сначала осмотр у педиатра для исключения органических причин худобы (глистная инвазия, заболевания органов пищеварения, эндокринные нарушения и тд).
Для набора веса Вам нужно правильно питаться, здоровый сон (не позднее 22-23.00). Прием пищи до чувства насыщения, 4 раза в день. НИКАКИХ перекусов!
На завтрак - каша (молочная), можно +фрукты или орехи. Обед - суп, гарнир + мясное или рыбное блюдо, овощи. Полудник - фрукты+йогурт, хлебобулочное изделие. Ужин - сладкий творог с фруктами (сухофруктами). Мультивитамины курсами 2-3раза в год по 1 месяцу. В рационе должны присутствовать все продукты - мясо, рыба, разные злаки, хлеб, фрукты, овощи, орехи, молочные продукты.
Виктория 2019-04-27 13:48
Спасибо большое!