Помогите набрать вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с сентября 2018 года заболела- рвота, жидкий стул, метеоризм, боли в верхней части живота. В итоге- хронический панкреатит с секреторной недостаточностью, дискинезия желчного пузыря, рефлюксная болезнь, эрозивный гастро-дуоденит, аксиальная грыжа пищевода, гастроптоз, колоноптоз. Похудела на 11 кг-весила 55, сейчас 44. Лечилась в разных больницах. Сейчас принимаю де-нол по 2 таб. 2 раза в день- две недели, полиоксидоний через день, пропила альфа-нормикс 7 дней, дальше нужно макмирор 7 дней пить, потом энтерол, а дальше пробиотики. А, еще, эрмиталь по 25000 3 раза в день. Стул раза два в день, слабо оформленный или кашица. Вес не могу набрать никак. Питание по 5 раз в день, стол 5. Выгляжу при росте 162, как скелет. Помогите, пожалуйста, набрать вес. Из исследований: ОАК- в норме, гемоглобин 134, билирубин, АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза в норме.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-25 22:42
Здравствуйте. Наталья, сейчас задача не потерять вес еще больше. Вам пока что нельзя продукты и тот режим питания, который подходит для набора веса. Но старайтесь сейчас максимально разнообразить свой рацион согласно диете 5, при правильном подходе к этому столу можно достаточно хорошо питаться. Когда нормализуете работу ЖКТ, займемся набором веса (хотя думаю, что он и сам вернется)
Наталья 2019-03-26 06:33
Спасибо! Буду надеяться.