Холицестит, обострение сильная рвота
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Узи, биохимия и анализы за февраль
Здравствуйте, у меня хронический некалькулезный холецистит. Позовчера в ночь поднялась температура 38,6 и вчера весь день была 38, рвало была сильная головная боль, рвало желчью. У меня часто бывает рвота сутками желчью, но не было никогда температуры. Это точно не ротовирус. Начиталсь и расстроилась, что, если холицестит то такую температуру может давать его осложнение холганит. Так же есть сж. Скажите, может ли при обострении хронического некалькулезного холицестита давать такую температуру?
Оак от 17.04.20
значения
Гемоглобин
г/л
Эритроциты
4.96
x10*12/л
Гематокрит
43.2
%
35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV)
фл
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)
28.6
пг
27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)
г/л
Цветовой показатель
0.86
Тромбоциты
x10*9/л
Лейкоциты
6.49
x10*9/л
Оак от 17.04.20
значения
Гемоглобин
г/л
Эритроциты
4.96
x10*12/л
Гематокрит
43.2
%
35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV)
фл
28.6
пг
27 - 34
г/л
Цветовой показатель
0.86
Тромбоциты
x10*9/л
Лейкоциты
6.49
x10*9/л
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Ольга! По УЗИ признаки холангита не описаны, обычно хорошо видны на УЗИ. Есть признаки обострения холецистита и панкреатита. Для них характерно повышение температуры, рвота, боли и другие жалобы. Основное лечение - курс антибиотиков. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Из антибиотиков мо принимать препарат пенициллинового ряда (если нет аллергии) флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.