Дискинезия желчного протока

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, периодически беспокоят боли в правом подреберье отдающие в спину, год назад делала узи все было в норме. При таких обострениях спасалась - стол 5, омез, спазмалгон. Сейчас у меня 19 недель беременности и это уже 4 обострение, сделала узи сказали перегиб желчного (фото прилагаю с узи) при сильной боли пила но шпу (она вообще не помогает) приходилось пить спазмалгон 2 раза уже, т к боли сильные очень что даже лежать не выносимо. До гастроэнтеролога пока не получается доехать, подскажите -1. Какое лечение начать сейчас? 2. Я пью витамины витрум пренатал, можно ли их пить дальше?
Теги: выписка поджелудочные камни, дискенезия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 16:05
Здравствуйте, Анастасия! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения. Может быть даже необходимость назначить антибиотик. Самый лёгкий вариант - приём интести-бактериофага по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней 7-10 дней, но-шпа по 1 табл 3 р в день на 5-7дней. После фага - хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и более.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-16 16:09
Спасибо. А без антибиотиков можно обойтись, не хочется их пить во время беременности? Если начать приём хофитола ситуация сможет улучшится? Подскажите а бактериофаг зачем? Он же вроде от инфекций
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 16:16
Есть отек шейки желчного пузыря. Это, конечно, может потребовать противовоспалительного лечения (антибиотик, бактериофаг). Можно попробовать начать принимать хофитол, если жалобы будут сохраняться, то нужно будет менять лечение.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-16 16:17
Спасибо