Боль в области желчного (ЖКБ)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Неделю назад обращалась в поликлинику с болями в животе. После УЗИ поставили ЖКБ (множество мелких камней). Дежурный врач сказала пить обезболивающие и записаться к своему терапвету. Запись будет только через неделю. У меня уже было несколько приступов, но последний уже длится два дня (сегодня второй), сначала боль была очень сильной, потом ослабла, сегодня опять сильная. Становится только хуже, но пока терпимо. Не могу ни есть ни пить. Моча стала темной. Слизистые и белки не желтые. Что мне делать сейчас? Стоит ли ждать до записи к терапевту? ПС пью спазмалин, не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 21:11
Здравствуйте, Ксения. Потемнение мочи характерно для обтурации (закупорки) желчных протоков камнями. Вызывайте скорую, нужно сделать УЗИ и консультация хирурга. Камни они могут пройти по протокам, застрять в них или обратно в желчный (последнее больше характерно для больших камней). В любом случае лучше перестраховаться и вызвать скорую. Неделя ожидания при такой клинике это слишком долго. Здоровья Вам