Сильные боли в области солнечного сплетения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с (только антитела, РНК вируса в крови не обнаружено, после пвт)
Добрый день, помогите разобраться: результат ФГДС: Заключение: незначительна очаговая атрофия слизистой желудка. Данные биопсии: В материале со слизистой антрального отдела желудка покровно-ямочный эпителий без особенностей. Небольшое количество лимфоидных элементов.
Проведено бактериоскопическое исследование: Helicobacter pylori не найден.
Беспокоят сильные боли в области солнечного сплетения, каждый вдох чувствуется под рёбрами в центре, периодически отдаёт в левый бок, под рёбра. Боли иногда бывают очень сильные, каждый шаг тяжело даётся, могу только лежать на боку. При этом болит вся брюшная полость, при нажатии очень больно в любой точке, поднимается температура до 38, сильный озноб, тошнота (рвоты нет). , после опорожнения кишечника, становится немного легче.
Язык покрыт желто зелёным налетом, воспалённые вкусовые сосочки. Постоянно чувство жжения во рту и на языке, распространяется на внутреннюю сторону щёк, ощущение привкуса метала и горечи, меня все это очень мучает, и мешает нормально жить. Консультация Лора и стоматолога: все в норе. Часто бывает жидкий стул. УЗИ гинекологическое: спаечный процесс слева. Все остальное без особенностей.
По данным УЗИ ОБП ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ с перегибом в области шейки
Заключение: Очаговое образование левой почки (больше данных за ангиомиолипому). Камень левой почки. Нефроптоз I степени справа.
Результат МСКТ почек: Камни обеих почек. Удвоение левой почечной артерии. Мелкая ангиомиолипома левой почки.
Результат колоноскопии: Фрагменты слизистой толстой кишки обычного строения. Результат гистологи: без особенностей.
Общий анализ мочи все время показывает наличие лейкоцитов и эпителия.
Гастроэнтеролог назначил урсосан, Алмагель и де нол. Все лечение прошла Но я не чувствую облегчения.
Врачи говорят, что у меня все в норме, а невролог даже транквилизаторы прописала, я их не стала пить. Как может быть в норме если я так мучаюсь. Может ещё к кому нибудь обратиться, или дополнительные исследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 15:23
Здравствуйте, Анастасия! Из дообследования по органам пищеварения можно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Картина похожа на мочекаменную болезнь, солевой диатез, когда идёт моча, насыщенная солями, это даёт боли по всему животу с ознобом. Нужно лечение у уролога, обычно антибиотики типа ципринола и спазмолитики.