Боли в области солнечного сплетения

Спрашивает: Игорь Федоров
Пол: Мужской
Возраст: 22 ujlf
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте!
Молодой человек, 22 года
В конце июля 2015 года проживал в Мексике, где были обнаружены камни в почках. Принимал БАД (травяная жидкость, настой). В БАДе были обнаружены белые мелкие червячки. Поэтому после принятия БАДа молодой человек сразу же постарался вызвать рвоту, но не получилось. Выпил таблетки от паразитов (до этого употреблял их примерно неделю назад. От них болели почки и моча была темного цвета). После этого в течение дня в желудке начались очень сильные спазмы. И так продолжалось в течение пары дней (ночью спазмы были тоже очень сильные, поэтому были проблемы со сном). В итоге забрали в больницу, где не делая никаких анализов прописали омепразол и обезболивающее. После двух недель принятия этих таблеток стало полегче. В сентябре 2015 в России пришли гастроэнтерологу, сделали гастроскопию. Были обнаружены бактерии хелика бактер. Молодой человек пропил курс антибиотиков, после чего боли слегка отпустили. Но все равно продолжались. Молодой человек начал играть на флейте и при этом испытывал боли. Весной 2016 снова пришли в гастроэнтерологу, сделали гастроскопию. Она показала отсутствие язвы, бактерий, всего лишь поверхностный гастрит и опущение желудка. Назначили сделать рентген с барием. Предположили грыжу ПОД. Рентген грыжу не подтвердил. В итоге боли продолжаются. В особенности при какой-либо активной деятельности или, например, если молодой человек трясется или играет на флейте (активно выдыхает). Подскажите, пожалуйста. К какому врачу идти? Какие анализы сдавать? Боль в области солнечного сплетения не дает спокойно жить.
С уважением, Елена
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-14 12:57
Здравствуйте.
Обследования у паразитолога
УЗИ органов брюшной полости для исключения панкреатита
Диастаза мочи и амилаза крови с той же целью
Продолжить лечение хронического гастрита, а при выявлении- и панкреатита.
Судя по всему, развился неврозоподобный синдром, показана консультация невролога.
Удачи.