Боль в области солнечного сплетения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нахожусь на лечении у Лора, пропало обоняние и немного воспалилось горло
Здравствуйте, болит (печёт) в области солнечного сплетения и опускается вниз по животу. Особенно после приёма пищи. Становится легче после приёма препарата Баксет, но потом снова возвращается боль. Что это может быть и к какому конкретному специалисту нужно обращаться. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.