Сильная боль после удаления наружного дренажа после стентирования желчных протоков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ВБ нижних конечностей
Здравствуйте, у мамы (75 лет) диагноз С25,0*3. Н головки поджелудочной железы. Аденокарценома G2 без верификации. Сначала была проведена операция ЧЧХС и выведен наружный дренаж, затем провели плановое стентирование желчных протоков. 4 дня назад убрали наружный дренаж. После этого поднялась температура до 39,2 на несколько часов. После чего температура выше 37 не поднималась, само место дренажа без признаков воспаления, но сейчас очень сильные боли. Общее состояние при этом нормальное: стул, аппетит, давление, температура. Скажите пожалуйста такие боли при этом состоянии нормально? Или все таки лучше в больницу? Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 20:09
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста такие боли при этом состоянии нормально? - любые боли это уже ненормально, хотя после оперативного лечения кое-какие боли могут сохраняться в месте послеоперационного рубца, но не более.
Или все таки лучше в больницу? - если же боли разлитого характера и не только в месте рубца, то стоит посетить врача.
Платная консультация
Светлана 2017-07-06 20:15
Спасибо большое за ответ.