После удаления миндалин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удаленный желчный пузырь и принимаю L-тироксин от гармонов
Здравствуйте, неделю назад удалила миндалины в 1-ой градской больнице, пробыла в больнице 4 дня, выписали и сказали категорически ничем ни полоскать, спреи не использовать, антибиотики не принимать, что лечение окончено, что образовалась на месте удаленных миндалин пленка, что у меня все в норме и с каждым днем мне будет лучше. И только в случае открытия кровотечения вызывать скорую помощь и приезжать обратно. Я дома, раз в день стала стабильно повышаться температура до 37,3 - 37,4, потом сама по себе спадает. Горло болит так, что просто разрывает на части, говорю с трудом, целый день пытаюсь себя накормить, пью только жидкий кефир и йогурт, пробовала детское фруктовое питание, сильно жжёт горло. Проглатывание слюны вызывает сильную боль, но слюна чистая. Нормально ли всё это или мне нужно снова обратиться в больницу по поводу температуры и боли при глотании? И нормально ли то, что нет приема антибиотиков после выписки? По сути антибиотики мне кололи всего 3 дня, т. к. на 4-ый я была выписана.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Людмила 2017-09-06 12:10
К сожалению я не в состоянии сделать подобное фото, рот практически не открывается.
В таком случае, вам в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом очно, чтобы исключить гнойно-бактериальные осложнения.