Голдлайн и побочные эффекты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, такой вопрос. Собираюсь начать приём голдлайн. Как убрать или облегчить побочки от приёма? Когда-то принимала редуксин. Было очень дискомфортно. Одышка, головные боли и тахикардия. Что можно принимать совместно с голдлайн, чтобы было полегче? Проходила комплексное обследование. ЭКГ в порядке.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-09 23:06
Добрый день.

Препарат центрального действия, побочные эффекты связаны с воздействием на центральную нервную систему (проще - головной мозг).

можно употреблять достаточное количество клетчатки (овощи 450 гр в день, фитомуцил по 1 т стол. Ложке в 300мл воды на ночь, отруби), пить воду – не менее 4 мл на каждый кг веса ежедневно.

НО это не гарантирует отсутствие побочных эффектов.