Герпес на десне?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. , сегодня чистили зубы ребёнку 8 лет и она начала жаловаться на боль в десне , подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я думаю это герпес…………напишите пожалуйста, чем лечить
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-09 23:05
Здравствуйте, общее состояние как? Температуры нет? Болели недавно орз, орви? Других высыпаний нет в полости рта? Внешне похоже, антисептическая обработка 0,05% хлоргексидин/мирамистин, мазать холисалом после еды. Обрабатывать 3-4 раза в день и перед сном. Гигиену полости рта так же соблюдать, на этой стороне жевать аккуратно, исключить очень твёрдую/жесткую пищу (сухарики, орехи, чипсы и пр.)
Екатерина 2022-03-10 04:54
Большое спасибо за ответ, общее состояние без повышенной температуры. Но вчера утром проснулась с красными опухшими глазами, похоже на коньюктевит, и нос тяжело дышит, я начала давать изопринозин, а герпес последнее время стал появляться оч часто, сначала герпес потом орви