Кандидоз полости рта

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, врач какой специальности лечит кандидоз ротовой полости у взрослых. Состояние ужасное. Ничего не кушал уже 5 дней. Во рту и на губах язвы, пожар. Похожая ситуация на генеталиях, но там терпимо, поживает. Посоветуйте хотя бы примерную схему лечения. За ранее спасибо.
Теги: кандидоз рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-21 11:19
На кандидоз не похоже.

1. Кроме проявлений на губах и гениталиях, есть ли проявления в других областях, т. е. на коже, в области глаз?
2. Пришлите несколько фото в полости рта и языка. Пришлите фото глаз.
3. Есть ли другие симптомы общего характера? Температура? И др.?
4. Хронические заболевания? Перенесенные операции? Аллергические реакции?
5. С чем вы связываете появление данного состояния?
6. Какие лекарственные препараты принимали накануне появления этого состояния?
7. Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
8. Опишите динамику вашего состояния в полости рта, на губах и в области гениталий за эти пять дней.

Отвечайте последовательно на все вопросы.
Антон 2019-04-21 11:36
1. Да ещё есть поражения кожи на пальцах правой ноги большой палец и средний. Были типа водянок. Сейчас проткнул, выделяется жидкость, больно очень. Также на ступне левой ноги водянка примерно 2см в диаметре. Глаза пока без проблем. 2. Температура 36,5. Сильная слабость, не ел 4-5 дней ничего. 3. Примерно за 4-5 дней жалобы от супруги о творожистых выделениях из влагалища. 4. Постоянно леркамен10, бипрол5, телзап80 от давления. 5. Сначала сильный зуд головки члена, затем сильный зуд на губах и во рту, покраснения и зуд двух пальцев на правой ноге. Теперь открытые раны на губах, белый налёт локально во рту. Головка члена поживает, есть желтоватый налёт постоянно.
Антон 2019-04-21 11:37
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-21 11:45
Это не кандидоз. Больше похоже на многоморфную эксудативную эритему. В любом случае вам нужна помощь дерматолога для уточнения диагноза и назначения лечения.
Отпишитесь после консультатции дерматолога.
Антон 2019-04-21 11:49
Спасибо. Завтра к врачу иду т. к. сегодня воскресенье. Отпишусь потом.
Антон 2019-04-22 10:51
Здравствуйте доктор. Сегодня был у дерматолога. Предварительный диагноз инфекционный дерматит. Сдал все мазки, соскобы, кровь. По результатам анализов будет уточнен диагноз и назначат лечение. Пока определили на дневной стационар.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-22 11:51
Ок. Спасибо за обратную связь. Пришлите анализы, когда получите результаты.