Покалывание языка, неба, губы

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: 7 лет назад удалена грудь (онкологическое заболевание)
Здравствуйте. Моей маме 74 года. Свое состояние она описывает так: В начале января лечилась по поводу стоматита (мирамистин, натрий тетраборат, раствор соды, холисал, настойка календулы, нистатин – 7 дней) еще получаю селмевит. В мазке из полости рта и содержимом носоглотки выделены были споры и мицелий дрожжеподобного гриба. После лечения состояние улучшилось, но беспокоит до сих пор периодическое жжение в области кончика и боковых поверхностей языка, слизистой губ, неба, особенно после еды. Отмечается незначительная сухость кожных покровов, особенно кистей, ладони, н/конечностей. В анализе крови обнаружен Хеликобактор. Что это значит и что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-28 15:47
Добрый день! Хеликобактер может говорить о проблеме с жкт. Ощущение жжение также может свидетельствовать о том что грибок еще присутствует в полости рта. Я вам рекомендую обратиться дополнительно к гастроэнтерологу и показаться лечащему стоматологу.