Покалывание в области языка, неба и губ

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: имеет вторую группу: удалена грудь 7 лет назад (онкологическое з.)
Здравствуйте, Моей маме 74 года. Свое состояние она описывает так: В начале января лечилась по поводу стоматита (мирамистин, натрий тетраборат, раствор соды, холисал, настойка календулы, нистатин – 7 дней) еще получаю селмевит. В мазке из полости рта и содержимом носоглотки выделены были споры и мицелий дрожжеподобного гриба. После лечения состояние улучшилось, но беспокоит до сих пор периодическое жжение в области кончика и боковых поверхностей языка, слизистой губ, неба, особенно после еды. Отмечается незначительная сухость кожных покровов, особенно кистей, ладони, н/конечностей. В анализе крови обнаружен Хеликобактор. Что это значит и что делать?
Теги: покалывание в небе, покалывание языка и губ
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-26 20:53
Здравствуйте.
Долечивать стоматит, а затем проверить желудок- ФГС.
Удачи.