Жжение языка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я женщина, 30лет уже неделю чувствую жжение языка, только ночью не чувствую, а так целый день, во время еды симптом приглушается, а потом нарастает с новой силой, посетила гастроэнтеролога, поставил диагноз ГЭРБ, но после лечения состояние не улучшается, это очень мешает мне жить, помогите советом пожалуйста
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-30 15:24
Здравствуйте.
Вам нужно пройти полное обследование желудочно- кишечного тракта и тщательно лечить выявленные болезни. Еще древние говорили, что язык- это зеркало живота. Кроме того- тщательное обследование у стоматолога в плане состояния зубов и десен, при необходимости- лечение у него.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2016-11-30 16:43
Спасибо огромное за ответ! Мне был назначен Париет 20мг, эглонил 50мг два раза в день, на Ваш взгляд, это адекватное лечение? Или мне поискать другого специалиста?
Как я могу судить не зная данных обследования? Ва сначала пройдите все то, что я рекомендовал.