Прыщи на языке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на языке на корне появилтсь какие то бугорки. И сбоку тоже. Похожи на прыщи розового цвета. Они чувствуются. Как будто мешает что то
Так же чувствую жжение. Так же на языке есть белый налет. Что это может быть. Очень неприятное ощущение.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-12 14:24
Здравствуйте.
Это явления легкого стоматита. Для обследования и лечения вам нужно обратиться на прием к стоматологу.
Пока ограничьте в питании пищу раздражающего характера- соленую, острую, жареную и копченую.
Начните полоскания растворами фурацилина и хлоргексидина, применение лизобакта и гексорала.
Стоматолог проведет обследования и уточнит лечение.
Всего доброго.