Жжение языка по бокам

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Около 7 дней назад появился стоматит в диаметре 5-6 мм на слизистой нижней губы. Сейчас его пытаюсь лечить, но уже около 2-3 дней у меня ощущение жжения по бокам языка. Я его первый раз отметил, когда выпил апельсиновый сок, около 3 дней назад как раз, но больше я его не пил. Жжение отмечается именно днем, ночью ничего не беспокоит. С чем это может быть связано, чем лучше лечить стоматит и через сколько он пройдет? Прикладываю фото стоматита.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-09 17:20
Здравствуйте.
Для правильного лечения стоматита нужно обратиться на прием к стоматологу. Стоматит вызывается различной микрофлорой, поэтому и средства для его лечения различны. По вашему фото имеется подозрение на герпесную природу, но это только предположение. Начните применение мази ацикловир, но завтра же посетите стоматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-04-09 17:30
Хорошо, а чем может быть вызвано жжение по бокам языка? Пару дней назад пил апельсиновый сок однократно, вроде бы после него и появился дискомфорт.
Как чем? Стоматитом. Он проявляется не только высыпаниями, но и воспалением.
Платная консультация
Сергей 2020-04-09 18:16
Понял, я думал что язык жжет только когда стоматит на самом языке, а не на слизистой губы.