Облазиет кожа на слизистой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начал недавно замечать что у меня облазиет кожа на слизистой. Тоненькая кожа, понемногу. На фото плохо видно. Не знаю к какому специалисту обратиться, поэтому задал вопрос сразу Вам, ещё лору и дерматологу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

23 ответа

Алексей 2020-07-18 14:32
Убрал сейчас эту кожу и слизистая чистая.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-18 22:11
Здравствуйте.
Тонкий снимаемый слой прозрачный?
Как скоро на этом месте после снятия образуется новая плёночка?
Алексей 2020-07-18 22:24
Да я даже не знаю как объяснить. Выглядит как тоненькая кожа. Вот она у меня послазила и сейчас слизистая чистая без ранок, как будто и не слазила кожа, а потом опять может слазить через несколько дней, я тоже по времяни не могу точно сказать, я недавно начал наблюдать. Как-то странно просто.
Алексей 2020-07-18 22:34
Я ещё чай пью тёплый, ближе к горячему часто. Может это из-за этого?
Алексей 2020-07-19 10:49
Сегодня опять увидел. Может и не кожа это.
Алексей 2020-07-19 12:36
Сейчас чистая слизистая
Алексей 2020-07-19 12:37
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 23:01
Как следствие ожога, возможно. Не курите ли вы?
То что на фото- довольно объёмный слой слизистой.

Алексей 2020-07-19 23:03
Не курю, не пью. Вы не сталкивались с таким, да?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 23:11
Сталкивались, только при других анамнезах, диагнозах и наряду с общей патологией.
Рекомендую в течении пяти дней начать обрабатывать слизистую губы масляным раствором витамина А или облепиховым маслом или Солкосерил-дентальной адгезивной пастой, 3р/д. Это регенерирующие средства.
Смените зубную пасту, возможно аллергическая реакция. Отпишитесь, пожалуйста, о результате.
Алексей 2020-07-19 23:19
Спасибо Вам, сделаю как Вы сказали.
Алексей 2020-07-19 23:33
Не знаю важно ли это, ну у меня парадонтоз. Переодически мне колят уколы и чистят зубы. В последний раз перед новым годом. Ещё лечу ЖКТ был найден у меня гастрит и хеликобактер. Я принимал первую линию эрадикации хеликобактер. Пил 10 дней левофлоксацин, амоксицелин, омепразол, денол, и энтерол, затем до месяца денол и омепразол. Сейчас пью тримедат и атаракс, мне его назначали для лечения СРК.
Алексей 2020-07-20 09:21
А у меня дома есть метрогил дента и винилин, их можно использовать?
Алексей 2020-07-20 14:32
Хотел записаться к парадонтологу, а он до августа в отпуске. Сегодня с верхней губы кожица слазила. Может к стоматологу сходить на приём?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-20 20:11
Вам нужен стоматолог-терапевт для консультации.
Метрогил-Дента можно использовать в начале лечения, но спустя три дня нужно подключать регенерирующие средства, о которых написала выше.
Пришлите, пожалуйста, фото языка.
Как давно вы пили антибиотик?
Алексей 2020-07-20 20:20
А ну уже почти месяц назад, ну скорее всего не из-за антибиотиков, раньше бы проявилось. Я к стоматологу терапевту запишусь, спасибо что сказали. Я думал что мне к парадонтологу надо.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-21 12:35
Язык в норме. Обычно при патологии жкт имеет место быть отражение заболевания на языке и слизистой рта.
Алексей 2020-07-27 12:57
Здравствуйте, Вы просили отписаться о результате. После того как я поменял зубную пасту кожа перестала слазить, но ещё пару дней с губ слазила кожа. Сейчас все нормально.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-27 14:01
Добрый день!
Отлично! Не болейте!
Какую пасту первоначально использовали?
Алексей 2020-07-27 14:27
Пасту лесной бальзам.
Алексей 2020-07-27 22:35
Всего доброго, спасибо за консультацию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-01 22:37
Будьте здоровы!