Гепатит, цирроз

Спрашивает: Татьяна Владимировна Автаева
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа с 2005г. саркаидоз лёгких. Остехондроз, ревматизм суставов
Здравствуйте, в 2017г. обнаружен гепатит В. лечение- энтекавир 0,5мг. С 02.2018г. качественный ДНК не обнаруживает гепатит В (результаты последние от 22.12.2021г. документ №1). Но я уже "заработала" цирроз печени, панкреатит. (результат эластометрии печени-документ №2). Расшифруйте пожалуйста результаты эластометрии и как лечить цирроз печени, какие лекарства посоветуете. АСТ и АЛТ в пределах нормы всегда в пределах нормы), амилаза -33(25-125), щелочная 154 (до 300), повышен билирубин 25. Общий белок, креатин в норме.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-20 07:46
Здравствуйте! . Есть цирроз печени, его нельзя вылечить, только поддерживать, например приём Гептрал курсом месяц