Болт в боку, увеличена печень
Спрашивает: Вдадимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит в подреберьи. Биохимия крови в норме, билирубин, АСТ, алт, тоже. По результатам УЗИ густая желч, размеры печени 17 см. В детстве была дискинезия, перетяжка желчного, холецистит. И 4 года назад было увеличение, но прошло само. Плюс уролог ставил гентамицин один укол 80мг в течении 10 дней, на 7 заболело. Похоже ли это на гепатит или цирроз?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте. Если покпзатели биохимим в норме, то речь о гепатите или циррозе не идет
УЗИ печени нормальное, хоть она и увеличена (там указано что у Вас высокий рост), структура ее нормальная. Билхимические показатели печеночные - без отклонений. Чтобы установить причину болей обратитесь на очный прием. Выполните ФГДС. Вероятно это проявления дискинезии ЖВП. Врач после полного обследования сможет назначит лечение.
Владимир Спасибо. То есть как я понял это не церроз и не гепатит. Последний вопрос. Что значит эхогенность не изменена (низкая). Низкая это же плохо? И может ли быть увеличение из за застоя желчи?
Думаю, что это ошибка. Либо не изменена, либо низкая. В заключении написано без структурных изменений.
Нет.