Гепатит С у партнёра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Грыжа белой линии живота, пупочная грыжа
Здравствуйте, Павел Андреевич! Мой муж проходил медкомиссию для трудоустройства и по итогу гепатит с - положительный. Все остальные всевозможные инфекции не выявлены. Последний раз перед этими анализами было все в норме, но это было 6 лет назад. Я сама летом лежала в геникологии и у меня были отрицательные такие анализы. Недавно делала узи брюшной полости, результат высылаю. Очень беспокоюсь, передается ли гепатит С половым путём? Я могу тоже им болеть? Он не наркоман и никогда им не был! Единственное любит выпить! Сейчас будет перездавать этот анализ. Что и как дальще поступать, куда идти? Начиталась всякой страсти! И в норме ли моё узи? Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-27 14:36
Здравствуйте. Может передаваться, но не очень часто. По УЗИ ничего особенного нет. Ему нужно сделать ПЦР на гепатит С качественно и если будет положительным то посетить инфекциониста для дообследование и назначения лечения, сейчас гепатит С легко излечимое заболевание
Платная консультация
Елена 2020-11-29 15:45
Спасибо большое! Все понятно!