Геморрагическая сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, Месяц назад на ногах появились гемаррогические высыпания. Всегда вечером появлялись красного цвета и к утру светлели и постепенно проходили. Посетила очно терапевта - она сказала что это аллергическая реакция на лекарства (при лечении ангины) или на какой то аллерген. Выписала пропить 14 дней фильтрум сти. - в течении приема препарата сыпь появлялась но совсем немного - всегда красная к вечеру, а утром светлела и становилась светло коричневой (как веснушки) и постепенно исчезала. Сегодня сделал эпиляцию на ногах (уже понимаю что не следовало это было делать) и ноги обсыпало. Сначала розовое раздражение - а к вечеру эта сыпь. Что это? Похоже на васкулит?. Еще высылаю анализ крови (он был сделан после того как переболела ангиной.) Имеется хронический тонзиллит.
что делать? Как лечить. Переживаю очень. Сыпь не зудит. Не болит. Чувствую себя в принципе нормально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:48
Добрый день.

Надавите на любое из пятен прозрачным стаканам и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Наталья 2020-08-06 19:30
Здравствуйте! Пятна сейчас стали светло коричневыми - не понятно. Вроде не меняют цвет после стакана. Сдала общий анализ крови - все хорошо и мочу (когда были красные высыпания) в моче повышены эритроциты до 8 (но в тот же день начались месячные - может от этого?) Доктор сказал пересдать мочу через неделю после месячных
Наталья 2020-08-06 19:31
Ой простите не тот анализ
Наталья 2020-08-06 19:33
И вот