Сыпь на теле не аллергия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Что это может быть, уже 2 года, не чешется, когда бегаю устают она становится чуть больше и краснее, дерматолога у нас нету, поэтому я к терапевту пошёл он попросил сдать анализы крови и анализ на чесотку на следующей день пошёл с ответами он сказал что я не знаю что это поезжай куда-то в город, я сам в селение живу.
Теги: мелкая сыпь на теле чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 07:39
Здравствуйте, Андрей!

Напишите пожалуйста локализацию очагов?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Андрей 2019-03-03 11:35
Цетрин по 2 таблетки утром и вечером 5 дней после 1 укол дексаметазон и Мазь Адвантан 7 дней утром и вечером после этого ещё мазал мазь из арники 7 дней утром и вечером но никах изменение это все терапевт назначил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 11:51
Андрей!

Читайте внимательней.

Напишите пожалуйста локализацию всех очагов?

По всему телу?
Андрей 2019-03-03 17:42
На лице руках и ногах нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 18:04
Андрей!

Совершенно запутали меня. Пишите на ногах нету. А на фото разве не ноги (последнее фото)?

По тому что есть может быть - фолликулярный гиперкератоз.

Может быть красный плоский лишай фолликулярная форма.

Может быть красный волосяной лишай Девержи.

Чтобы поставить точный диагноз можно провести дерматоскопию, и скорее всего биопсию с гистологическим исследованием.

По результатам - подбирать лечение!

Можете попробовать пробное лечение:

Крем бетаметазон -  тонким слоем вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум - тонким слоем вечером сверху на бетаметазон до 1 мес

Таб. дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Всего 2 курса

Отпишитесь при необходимости
Андрей 2019-03-03 19:19
Ошибка на ступнях нету что я могу ещё раскатать или сделать для более точного диагноз. Дерматоскопию и биопсию проблемно у нас нету такого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 14:52
Просите направление в областной КВД.